В жизни каждого человека часто случаются разные стрессовые ситуации. В статье поделимся эффективными советами и лайфхаками о том, как миостимулятор Compex помогает преодолеть стресс эффективнее.

Если будете хорошо высыпаться, то почувствуете себя лучше и увереннее на следующий день. Вот несколько полезных лайфхаков для здорового сна.

  • Старайтесь всегда ложиться спать в одно и то же время суток;
  • Вспомните приятное событие, которое произошло в течение дня. 
  • Попытайтесь не думать о негативе, который, возможно, накопился за день.
  • Хорошо проветрите комнату перед сном. Если в комнате будет прохладнее, то сон будет крепче и спокойнее.
  • Важно, чтобы в спальне было темно и тихо. Можно поставить у кровати лампу – ночник с тусклым светом, если в полной темноте чувствуете себя дискомфорно.

Совет Compex: Рекомендуем применить программу миостимуляции «Расслабляющий массаж» перед сном. Такие сеансы способствуют выработке эндорфинов в вашем организме.

Для лучшего настроения и психологического комфорта, людям необходимо общение с родными и близкими. Если сейчас ваши родные далеко, то можно попробовать пообщаться с помощью средств электронной связи, например, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону. Можно даже организовать онлайн видео встречу друзей или одноклассников.

Совет Сompeх: Включите программу «Расслабляющий массаж» на беспроводном девайсе Compex и, в то же время, общайтесь с друзьями или близкими в формате видеосвязи. Так совместите  приятное общение для души и полезную электростимуляцию мышц для тела.

Регулярное сочетание сеансов миостимуляции Compex с физическими упражнениями поможет повысить эффективность, улучшить настроение, снять стресс, «отпустить» накопившиеся в течение дня негативные мысли. 

Ежедневные тренировки с миостимулятором Compex позволят поддерживать хорошую физическую форму, ведь можно тренировать определенную группу мышц для достижения целей и результатов, которые нужны именно вам. Это верное решение в ситуации, если остаетесь дома и не можете посещать бассейн или спортзал.

Совет Compex: Совместите сеансы миостимуляции с физическими упражнениями, чтобы добавить энергии и производительности.

Самоуспокоение – еще один эффективный способ борьбы со стрессом. Найдите занятие для души, которое помогает восстановить гармонию и вернуть спокойствие. Это может быть чтение любимой книги, слушание музыки, которая вам нравится и придает хорошее настроение. Можно сделать сюрприз родным, приготовив вместе вкусный пирог или другой десерт.

 Если необходимо провести некоторое время в одиночестве, то посидеть у камина, любуясь легким потрескиванием пламени или прогуляться пешком и подышать свежим воздухом – лучший способ «упорядочить мысли».

В стрессовой ситуации, как правило,  ощущаем чрезмерное напряжение мышц. Прислушайтесь к себе, расслабьте плечи, попытайтесь «отпустить» напряжение во время каждого вдоха и выдоха, чтобы избавиться от напряжения и тревожности.

Совет Сompex: Хороший способ снять стресс и напряжение мышц – провести массаж для релаксации мышц перкуссионным массажером Fix 1.0. Подарите себе мгновения легкости, расслабления и отдыха.

Будьте снисходительны к себе и близким людям, проявляйте больше эмпатии и понимания в товарищеских или деловых отношениях. Ставьте перед собой реалистичные цели, но не ставьте слишком высокую планку ожиданий по отношению к другим. Так не будете чувствовать разочарования и научитесь воспринимать разные жизненные ситуации и вызовы проще и увереннее. Помните, что чувствовать себя не совсем хорошо, это тоже нормальный процесс,  который являеться  частью повседневной жизни.

Во время стрессового периода мысли часто становятся удручающими, тревожными. Попытайтесь найти любимое творческое занятие, концентрировать мысли на том, что происходит здесь и сейчас. Если будете делать то, что нравится и наслаждаться процессом так же, как и результатом, то  почувствуете себя спокойнее и увереннее. Если возможно, то вспомните, как справлялись с подобными стрессовыми ситуациями раньше. Например, просмотрите упражнения для медитации.

И на заметку... Попытайтесь выполнить упражнение «Осознанное дыхание», которое поможет успокоиться и мыслить позитивно.

  • Сядьте или лягте как можно удобнее;
  • Закройте глаза;
  • Прислушайтесь к своему дыханию; концентрируя внимание на каждом вдохе и выдохе;
  • Дышите медленно, старайтесь почувствовать каждый вдох и выдох;
  • Максимально расслабьте все мышцы тела;
  • Окончите упражнение, медленно открыв глаза и попытайтесь пошевелить пальцами ног;
  • Выполняйте это упражнение несколько раз в день в течение 10–15 минут.


Источник